Чайхана Персия

Москва

«Персия» - это аутентичная чайхана в персидском стиле в самом колоритном местечке столицы, где готовят простые, вкусные и понятные блюда народов мира.

Интерьер заведения традиционный - азиатский, восточный. В убранстве соблюдены все каноны, по которым украшается аутентичная чайхана. «Персия» поделена на множество уровней и залов, каждый из которых представляет собой отдельно оформленное пространство. За большими широкими столами, покрытыми пестрыми скатертями, стоят диванчики с низкими спинками, усыпанные мягкими подушками. Стены выкрашены в светлый цвет. С потолка свисает множество ламп в ярких абажурах. Все элементы декора деликатно подсвечиваются.

Обширное меню «Персии» имеет несколько разделов: «закуски великого шелкового пути», «салаты», «блюда на открытом огне», «супы», «паста», «ризотто». Среди салатов вы найдете привычные «Цезарь», «Греческий», также есть теплый салат с морепродуктами или куриной печенью. Из блюд, которые готовят на открытом огне, стоит отметить семгу, цыпленка «дажаж-мусахаб» и люля-кебаб. Особенно хороши в чайхане изделия из теста. Обязательно попробуйте местные манты с бараниной, кутабы с сыром и пиццу.

В заведении работает скоростной wi-fi. Предусмотрен безналичный расчет. Есть своя служба доставки еды. Для малышей имеется детское меню и игровая комната. В телпое время года открыта летняя веранда. В «Персии» работает DJ. При желании можно поиграть в настольные игры.

«Персия» - хорошее место для отдыха в восточном стиле с гостеприимной атмосферой и вкусной качественной едой.  

Адрес:

  • Москва, Краснохолмская наб., 1/15
Дата открытия: Сентябрь 1994
Формат заведения: бар-ресторан